• »
  • »
  • СМЕ Россия и «Пожтехника» заключили партнерский договор
СМЕ Россия и «Пожтехника» заключили партнерский договор

Российское подразделение SME и компания «Пожтеника» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого объединяют усилия, научно-технический, интеллектуальный и производственный потенциал. Компании планируют повышать качество строительства, энергоэффективности и экологичности. А также снижать энергопотребление и влияние на окружающую среду объектов строительства ИТ-инфраструктуры и центров обработки данных в России.

Производство SME работает в соответствии с требованиями европейских стандартов качества, что подтверждено сертификатами качества ISO 9001 с 1999 года и сертификатами окружающей среды ISO 14001 с 2002 года. В 2008 года компания запустила программу "экологическая задача", которая работает по принципам концепции устойчивого развития. Сфера деятельности этой программы охватывает каждый этап производственного процесса решений SME и включает в себя команду специалистов и всех технологических партнеров, с которыми работает компания. Главные векторы экологической программы: энергоэффективность, сокращение выбросов COи минимальное воздействие на окружающую среду.

Оборудование, произведенное ГК «Пожтехника» отвечает высоким мировым стандартам, а система менеджмента качества производства сертифицирована по ISO 9001:2015 DNV GL.

Компания является единым центром компетенций по противопожарной защите для Заказчиков и партнеров.

На сегодняшний день оборудование, произведенное ГК «Пожтехника», защищает более 10 000 объектов в России и странах СНГ и обеспечивает все отрасли экономики страны инновационными решениями в сфере пожарной безопасности.