• »
  • »
  • FiberCube: контейнер для для оптоволоконных сетей
FiberCube: контейнер для для оптоволоконных сетей

Компании SME и Desigenia разработали модульную гибкую систему для развертывания оптоволоконных сетей. FiberCube — это распределительный контейнер для оптоволоконных узлов, созданный для городской и сельской местности.

FiberCube — это полностью интегрированное решение, включающее системы питания, кондиционирования и мониторинга. Оно также может поставляться с системой автогенерации энергии с использованием солнечной энергии и АКБ или с конвенциональной системой питания с использованием ДГУ.

Разработанная модульная антивандальная система представлена в двух конфигурациях: Fibercube Small и FiberCube Large. В зависимости от требований она состоит из 10 или 20-футового контейнера, который легко транспортируется и полностью интегрирован с оборудованием OLT, оптоволоконными распределителями, системой кондиционирования воздуха с использованием фрикулинга и местом для оборудования заказчика.

Модель большего размера FiberCube Large позволяет интегрировать гибридную систему генерации электропитания для собственных нужд в сельской местности без доступа к основной электросети. Контейнер SME FiberCube, включающий солнечные панели, АКБ и генераторную установку, представляет собой гибкое и адаптируемое решение для быстрого развертывания и надежного использования узлов распределения оптоволоконных сетей для городов среднего и небольшого размера либо районов мегаполисов.